РФС поддержит Блаттера на завтрашних выборах президента ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

29.05.2015
РФС поддержит Блаттера на завтрашних выборах президента ФИФА

Российский футбольный союз на выборах президента ФИФА поддержит кандидатуру швейцарца Йозефа Блаттера. Об этомТАССзаявил глава РФС Николай Толстых.

"РФС поддержит кандидатуру Блаттера. Он сделал многое для развития футбола", сказал Толстых.

В среду утром в швейцарском Цюрихе были арестованы несколько чиновников ФИФА по обвинениям Минюста США в коррупции. Позднее швейцарская прокуратура сообщила, что в офисе ФИФА проведена выемка компьютеров и документов в связи с начатым уголовным расследованием о взятках при выборе хозяев ЧМ в 2018 и в 2022 годах. В четверг должен состояться допрос министра спорта РФ и члена исполкома ФИФА Виталия Мутко, днем ранее он уже вылетел в Швейцарию.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин обвинил власти США в попытках помешать Йозефу Блаттеру избраться на очередной срок. "И уж точно, я в этом нисколько не сомневаюсь, это явная попытка не допустить переизбрания господина Блаттера на пост президента ФИФА, что является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций", заявил Путин, уточнив, что к России разгоревшийся скандал не имеет никакого отношения.

Выборы президента ФИФА пройдут в швейцарском Цюрихе 29 мая. Помимо Блаттера, на пост главы организации претендует принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.