"Реал" и "Ювентус" шагнули в полуфинал Лиги чемпионов | Все о гиревом спорте

Новости

23.04.2015
"Реал" и "Ювентус" шагнули в полуфинал Лиги чемпионов

В отличие от первого игрового дня, во втором вообще ничего не было очевидно. "Реал" и "Атлетико" в восьмой раз должны были встретиться в текущем сезоне, где хозяев поля устраивала исключительно победа, если не говорит о нулевой ничьей, которая затянула бы поединок.

Команда Карло Анчелотти играла без трех ключевых исполнителей Карима Бензема, Гарета Бэйла и Луки Модрича. Тем не менее "сливочные" в итоге все дожали "Атлетико". Героем встречи стал Хавьер Эрнандес, который на 88-й минуте поразил ворота Облака.

С самого начала матча преимущество было у "Реала". Роналду и компания атаковали больше, создавали больше опасных моментов, некоторые из которых просто обязаны были завешаться голами, но в последний момент выручала либо оборона "матрасников", либо голкипер Облак был надежнее.

Именно страж ворот выручил "Атлетико" под конец первого тайма, кого Криштиану вышел один на один. До этого было еще несколько острых выпадов хозяев, которые четко дали понять что контроль над игрой у команды Анчелотти.

Во второй половине матча "Реал" не уменьшил давление. "Королевский" клуб не переставал попытки заострять ситуации. Сначала "Чичарито" не попал в створ ворот, затем Варан опасно пробивал, но снова Облак был надежен.

Однако под конец поединка хозяева все же дожали соперника. Гол сделал Роналду, который получив пас пробрался к центру штрафной и уже в падении катнул мяч на Хавьера, которому оставалось лишь подставить ногу.

Отметим, что в середине второго тайма вторую желтую карточку получил Арда Туран и оставил команду Симеоне меньшинстве. Этот инцидент сделала невозможным организовать навал в заключительные минуты встречи. "Реал" одержал долгожданную победу над своем столичным соседом.

В другом поединке "Ювентус" в полной мере использовал силу своей защиты и не позволил "Монако" отметиться голом. Победа в первой игре давала возможность команде Аллегри играть в ничью, что на протяжении всего матча и пытался сделать "Ювентус".

У гостей было несколько моментов, но чаще приходилось включаться редутам "Старой синьоре" особенно во втором тайме. Один раз выручил Джанлуиджи Буффон. В другом случае героем стал Патрис Эвра, а под конец сражения Пирло мог принести победу "Ювентусу", но "монегасков" спасла крестовина.

"Монако по сумме двух матчей создал на порядок больше моментов, но с обороной "черно-белых" ничего не смог сотворить. А вот турнирцам вполне хватило гола с пенальти, который в первом матче реализовал Альваро Мората. Напомним, что накануне в полуфинал прошли "Бавария" и "Басрелона"
Читать полностью:http://www.sportliga.com/posts/88981/

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.