Прохоров занялся продажей клуба НБА | Все о гиревом спорте

Новости

15.01.2015
Прохоров занялся продажей клуба НБА

Российский миллиардер Михаил Прохоров продаст клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Бруклин Нетс. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg.

Издание утверждает, что предприниматель нанял компанию для продажи своей доли в Бруклине. На данный момент бизнесмену принадлежит пакет из 80 процентов акций клуба, который он приобрел в 2009 году, став первым иностранным владельцем команды НБА. Американские эксперты оценивают этот актив в 1,3 миллиарда долларов, однако из-за удачного места базирования клуба ценник на него может превысить 2 миллиарда.

Кроме того, Прохоров является совладельцем спортивной арены Барклайс-центр, располагающейся в Нью-Йорке и принимающей домашние матчи Бруклина. Уточняется, что миллиардер не собирается расставаться с акциями стадиона, а продаст только баскетбольный клуб. При этом стоимость комплекса оценивается экспертами выше, чем команды. Со следующего сезона Барклайс-центр станет домашней ареной клуба Национальной хоккейной лиги Нью-Йорк Айлендерс.

Прохоров приобрел клуб в 2009 году за 220 миллионов долларов, тогда он носил название Нью-Джерси Нетс и базировался в Нью-Джерси. В 2012-м команда переехала в Нью-Йорк, заняла открывшийся в том же году Барклайс-центр и получила название Бруклин Нетс. При покупке миллиардер заявлял, что задачей его подопечных является завоевание чемпионского титула в течение пяти лет, однако дальше полуфинала конференции Нетс не проходили. На данный момент в составе черно-белых выступает один российский баскетболист - 21-летний защитник Сергей Карасев.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.