Поветкин нокаутировал Переса за полторы минуты | Все о гиревом спорте

Новости

24.05.2015
Поветкин нокаутировал Переса за полторы минуты

Чемпионом WBC Silver в супертяжелом весе 35-летний россиянин Александр Поветкин, занимающим первую строчку рейтинга WBC, в пятницу в ГЦКЗ "Россия" одержал убедительную победу над грозным 29-летним кубинцем Майком Пересом.

Поединок супертяжей продолжался 1 минуту и 31 секунду и закончился нокаутом кубинца (ВИДЕО).

Уже в первом раунде Поветкин потряс Переса ударом справа, потом еще раз повторил то же самое, и Перес оказался в очень тяжелом нокдауне. Он с трудом поднялся, и рефери даже скомандовал продолжение боя, но Перес тут же вновь оказался на полу и бой был остановлен, передает Allboxing.ru.

После этого успеха "Русский витязь" стал обязательным претендентом на матч с чемпионом мира по версии WBC, которым является американец Деонтей Уайлдер.

Поветкин на профессиональном ринге провел 30 боев, в которых одержал 29 побед (21 - нокаутом) и потерпел одно поражение.

Для Переса (21-2-1) это поражение стало вторым в карьере и первым нокаутом.

В другом бою боксерского вечера россиянин Григорий Дрозд защитил титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе. 35-летний боксер одержал победу техническим нокаутом в 9 раунде над поляком Лукашем Яником.

Дрозд в 2014 году победил другого поляка Кшиштофа Влодарчика, завоевав чемпионский пояс WBC в категории до 90,7 кг. В пятницу бойцы должны были провести матч-реванш, однако Влодарчик отказался от встречи из-за инфекционной болезни, отмечает "Спорт-Экспресс".

В профессиональной карьере Дрозд одержал 40 побед и потерпел одно поражение от немца Фирата Арслана. На счету Яника 28 побед и три поражения.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.