Плющенко прервал выступления в Японии из-за смерти мамы | Все о гиревом спорте

Новости

12.07.2015
Плющенко прервал выступления в Японии из-за смерти мамы

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прервал выступления в Японии из-за смерти своей матери Татьяны. Об этом супруга спортсмена Яна Рудковская сообщила в интервью ТАСС. Прощание состоится в понедельник, 13 июля.

Татьяна Васильевна после продолжительной болезни скончалась 9 июля в медцентре в Санкт-Петербурге, - заявила жена фигуриста. По ее словам, за жизнь ее свекрови боролись врачи из Москвы, Израиля и Германии.

Как сообщает телеканал НТВ, Татьяна Плющенко болела раком. Ей было 58 лет.

Именно мать приобщила Евгения Плющенко к фигурному катанию, отведя его в секцию в четырехлетнем возрасте. Впоследствии Татьяна Плющенко посещала многие выступления сына, в том числе на Олимпийских играх, в которых фигурист участвовал четыре раза (2002, 2006, 2010, 2014). Спортсмен дважды становился чемпионом Олимпиад (по разу в одиночном катании и командных соревнованиях) и серебряным призером (2002, 2010).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.