Пловец Владимир Дятчин попался на допинге | Все о гиревом спорте

Новости

13.02.2015
Пловец Владимир Дятчин попался на допинге

Двукратный чемпион мира по плаванию на открытой воде Владимир Дятчин дисквалифицирован на два года за употребление запрещенных веществ и уже объявил о завершении спортивной карьеры.

Дисквалификация спортсмена, который летом прошлого года был отстранен от участия в соревнованиях из-за положительной допинг-пробы на чемпионате России, будет отсчитываться с 4 июля 2014 года, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Ранее Дятчин, планировавший принять участие в Олимпийских играх 2016 года, заявлял о случайном попадании в его организм запрещенного вещества.

"Я уже не буду выступать, конечно. Буду заниматься организацией соревнований. В частности, Кубка чемпионов. Ситуацию я эту фактически пустил сам на самотек по части дисквалификации, потому что нужно было уже заниматься работой, а не разбираться с этим", - сообщил Дятчин агентству "Р-Спорт".

Владимир Дятчин - российский пловец-марафонец, двукратный чемпион мира и чемпион Европы на дистанции 10 км. Многократный чемпион России и победитель этапов Кубка мира по плаванию на открытой воде. По итогам 2007 года Дятчин был признан лучшим пловцом на открытой воде в мире.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.