Песков допустил участие Путина в игре НХЛ | Все о гиревом спорте

Новости

Песков допустил участие Путина в игре НХЛ
16.05.2015

Президент России Владимир Путин может принять участие в одной из игр Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи. Об этом, как сообщает корреспондент Ленты.ру, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он уточнил, что Путин продолжает заниматься хоккеем и, возможно, примет участие в финальной игре турнира в Сочи 16 мая.

На вопрос о поездке Путина на финальный матч чемпионата мира по хоккею в Прагу Песков пошутил: Если вы скажете, кто будет играть в финале, я отвечу на этот вопрос. Матч 1/4 финала между сборными России и Швеции президент посмотреть не успел.

14 мая россияне победили Швецию (5:3) и вышли в полуфинал мирового первенства, где сыграют с командой США. Встреча пройдет в субботу, 16мая, в Праге, начало в 20:15 по московскому времени.

10 мая 2014 года Путин вышел на лед в составе команды Звезды Ночной хоккейной лиги в качестве нападающего. На площадке также были министр обороны РФ Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, бывший хоккеист Павел Буре, чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина и Александр Медведев, возглавлявший тогда Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

Матч закончился со счетом 21:4 в пользу команды Путина. Сам президент забросил шесть шайб и отдал пять результативных передач.

Ночная хоккейная лига была организована четыре года назад по инициативе Путина. Среди задач турнира поддержка ветеранов отечественного хоккея и привлечение взрослого населения к спорту.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.