Париж намерен стать столицей летней Олимпиады-2024 | Все о гиревом спорте

Новости

Париж намерен стать столицей летней Олимпиады-2024
15.04.2015

Городской совет Парижа одобрил подачу заявки на проведение летних Олимпийских игр-2024. Это решение должен утвердить Национальный олимпийский комитет Франции до 15 сентября.

По данным статистического опроса, многие французы, в том числе парижане, поддерживают идею проведения летней Олимпиады.

[жительница Парижа]:
Я думаю, что это хорошо для Парижа, потому что Париж выдающийся город.

Но некоторое всё же опасаются, что большие расходы на строительство олимпийских объектов могут подорвать бюджет города.

[житель Парижа]:
Я не уверен, можем ли мы позволить себе тратить так много на подобное событие. Оно, безусловно, престижно, но по-прежнему очень дорого и влечёт за собой неопределенные последствия.

В Париже и окрестностях уже есть большинство крупных объектов, необходимых для проведения Игр. Это и стадионы, и велодром, и гребной канал.

[Жан-Франсуа Мартин, заместитель мэра по спорту]:
Мы не собираемся строить грандиозные объекты, которые не будут использовать в дальнейшем. Насколько возможно, мы будем полагаться на обновление существующей инфраструктуры. В случае необходимости мы построим временные объекты.

Париж принимал летние Олимпийские игры в 1900 и 1924 году. Столица Франции также боролась за право принять у себя Игры в 1992, 2008 и 2012 годах, однако безуспешно.

Столицу летней Олимпиады объявит Международный олимпийский комитет в 2017 году. Свои кандидатуры уже выдвинули Бостон, Гамбург и Рим.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.