Официоз РБ хочет запретить РФ участие в домашнем ЧМ | Все о гиревом спорте

Новости

Официоз РБ хочет запретить РФ участие в домашнем ЧМ
21.05.2015

Учреждение Администрации президента Беларуси Редакция газеты Советская Белоруссия продвигает идею исключения сборной России из чемпионата мира по хоккею

Белорусские хоккеисты на чемпионате мира по хоккею в Чехии сыграли очень хорошо, а российские повели себя безобразно и должны быть лишены права участия в домашнем чемпионате мира, который пройдёт в 2016 году. Об этом заявил начальник отдела игровых видов спорта белорусской государственной спортивной газеты Спортивная панорама (учредитель министерство спорта и туризма)Руслан Васильев, обсуждая в видеоблоге издания Администрации президента Беларуси "Редакция газеты Советская Белоруссия итоги чемпионата мира по хоккею в Чехии.

Публикация видеозаписи привлекла внимание болельщиков глубиной экспертизы Руслана Васильева, не скупившегося на комплименты выступлению сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Напомним,Александр Лукашенконазвал это выступление позором, особое внимание обратив напроигрыши всухуюсборной России в День Победы (0:7) и сборной Канады (0:9).

Обозреватель Советской БелоруссииСергей Канашицсравнил игроков сборной России по хоккею с деревянными футболистами, и Руслан Васильев согласился с такой оценкой, отметив: Особенно, если учесть, что на послематчевой церемонии случилась достаточно скандальная ситуация, когда команда России покинула площадку, не выслушав гимн победителей. Это конечно, они будут наказаны. Я бы на месте Фазеля (президента Международной федерации хоккея (IIHF)Рене Фазеля, прим.ИА REGNUM) вообще дисквалифицировал бы сборную России на следующий чемпионат мира, который будет проходить в Санкт-Петербурге (не только в Санкт-Петербурге, но и в МосквеИА REGNUM).

Самый был бы действенный метод, действительно! добавилСергей Канашиц. Убить весь чемпионат мира по хоккею!

Реплика обозревателя Советской Белоруссии заметно подняла настроение и ему, и его коллеге по пропагандистскому цеху из Спортивная панорамы. Несколькими днями ранее Канашиц, комментируя поражение сборной Беларуси от сборной России со счётом 0:7, заявлял, что больше не будет болеть за российских хоккеистов на чемпионате, с кем бы они ни играли, чем доставил особое удовольствие русофобствующим комментаторам из профильных изданий.

Не, ну конечно, это безобразие, продолжил Васильев. Обозреватель министерского издания при этом посчитал уместным проиллюстрировать ситуацию с поведением сборной России по хоккею на ЧМ в Чехии историей тренера футбольной команды харьковского Металлиста, проявив познания в перипетиях личной жизни дочери футбольного тренера.

Идея лишения сборной России права выступать на домашнем чемпионате мира по хоккею в Санкт-Петербурге привлекла внимание блогеров, отметивших степень компетентности обозревателей государственных изданий постсоветской республики. Отметим, проявления мелкой русофобии в среде спортивных комментаторов белорусских госСМИ неоднократно встречались и ранее. Например, в ходе чемпионата мира по хоккею 2012 года во время полуфинального матча Россия Финляндия после получения российской командой численного преимущества комментатор государственного телеканала Белоруссиизаявил: Очень хочется, чтобы Россия не забила сейчас.

Как сообщалоИА REGNUM, по поручению Александра Лукашенко в Беларуси на протяжении ряда лет проводится политикабелорусизации, в рамках которой происходит уничтожение русскоязычной топонимики, чествование врагов России и православия, создание новых политических мифов и т.д. Особая роль в реализации данной политики, не имеющей широкой общественной поддержки, отводится бюрократии и, прежде всего идеологической вертикали, госагитпропу.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.