Невероятный финал: Мейлутите осталась без медали | Все о гиревом спорте

Новости

10.08.2015
Невероятный финал: Мейлутите осталась без медали

Проходящий в Казани 16-ый чемпионат мира по плаванию FINA подошел к финалу. В последний день соревнований Рута Мейлутите не смогла выиграть вторую медаль. 18-летняя литовская спортсменка в финале заплыва на 50 метров брассом пришла только четвертой.

Как в отборе (29,74 сек.), так и в полуфинале (29,98 сек.) Рута была самой быстрой, и единственная достигла скорости менее 3 сек. В полуфинале ближе всех по результату к Мейлутите была 23-летняя россиянка Юлия Ефимова (30,14 сек.).

Мейлутите всю дистанцию была впереди, но у самого финиша ее догнали конкурентки, а первой пришла шведка, 27-летняя Дженни Йоханссон (30,05 сек.), став новой чемпионкой мира. Серебряная медаль досталась Алии Аткинсон (30,11 сек.), бронза россиянке Юлии Ефимовой, а Мейлутите заняла четвертое место 30,14 сек.

На этом чемпионате Мейлутите уже завоевала одну медаль. Литовская золотая рыбка в соревновании на 100 м выиграла серебро, уступив только Ефимовой.