Немецкий клуб запретил футболисту ехать в сборную Габона | Все о гиревом спорте

Новости

14.11.2014
Немецкий клуб запретил футболисту ехать в сборную Габона

Руководство дортмундской Боруссии запретило футболисту своей команды Пьеру-Эмерику Обамеянга отправиться в расположение сборной Габона. Причиной послужила эпидемия лихорадки Эбола, которая бушует в Африке. Об этом сообщает Bild.

Официально свой отказ клуб мотивировал тем, что Федерация футбола Габона слишком поздно прислала в Боруссию факс с вызовом игрока - приглашение пришло на день позже утвержденного Международной федерацией футбола (ФИФА) дедлайна.

Мы не собираемся сгущать краски, но у нас есть определенные инструкции, которые мы получили от медиков. Кроме того, мы несем ответственность перед нашими акционерами и болельщиками, - заявил спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк.

15 ноября сборная Габона в рамках отборочного турнира Кубка африканских наций (КАН) в гостях сыграет с командой Анголы, а 19-го - в родных стенах примет Лесото. После четырех сыгранных матчей Габон занимает в группе С первое место.

Накануне о своем отказе от участия в двух оставшихся матчах квалификационного раунда КАН из-за распространения вируса Эбола заявила сборная Сьерра-Леоне. Ранее по той же причине от проведения финального турнира розыгрыша Кубка отказалось правительство Марокко.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.