Налоговая служба США пообещала новые обвинения по делу в ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

31.05.2015
Налоговая служба США пообещала новые обвинения по делу в ФИФА

Представители правоохранительной системы США уверены в появлении новых претензий к участникам коррупционных схем, связанных с деятельностью ФИФА, пишет газета The New York Times.

Я уверен, что нас ждет еще один раунд обвинительных заключений, заявил руководитель подразделения уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) Ричард Вебер.

Он добавил, что следователи борются не с футболом, а с коррупцией. По его словам, цепочка преступных схем разматывалась постепенно: одно приводило к другому, а потом еще и еще.

В частности, он напомнил, что околофутбольный деятель Чак Блейзер, в 2011 году не подал налоговые декларации. Через два года после инициации против него расследования в 2013 году он тайно признался в налоговых преступлениях и коррупции.

Благодаря работе с Блейзером, следствие вышло на Джека Уорнера, одного из арестованных в настоящее время функционеров ФИФА. По мнению прокуратуры, Уорнер был причастен к получению 10 миллионов долларов за продвижение Южной Африки в качестве хозяйки ЧМ-2010.

Мы всегда знали, что это будет очень большое дело, заявила генеральный прокурор США Лоретта Линч. Раньше она говорила, что задержанных обвиняют в деяниях, которые продолжались 20 лет.

По делу проходят в общей сложности 14 человек. 27 мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин.

Кроме того, предъявлено обвинение экс-президенту Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна Джеку Уорнеру, который ранее был вице-президентом ФИФА, и бывшему президенту Конфедерации южноамериканского футбола Николя Леосу.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.