На руководство ФФУ завели уголовное дело | Все о гиревом спорте

Новости

07.12.2014
На руководство ФФУ завели уголовное дело

Министерство внутренних дел Украины завело уголовное дело против руководства Федерации футбола страны (ФФУ). Об этом сообщает Еспресо.TV.

Правоохранительные органы начали следствие в отношении высших членов руководства ФФУ, в том числе президента организации Анатолия Конькова. Дело ведется по части 2 статьи 209 Уголовного кодекса Украины Легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, полученных преступным путем по предварительному сговору группой лиц.

По информации телеканала, Коньков может быть причастен к растрате денег, полученных от Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Источники издания из ФФУ утверждают, что речь идет о миллионах долларов, которые были потрачены совсем не в пользу отечественного футбола.

Также сообщается, что из-за Конькова Украина потеряла шансы побороться за право проведения нескольких матчей чемпионата Европы 2020 года и едва не проиграла дело относительно участия крымских клубов в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС).

Президент ФФУ не раз выступал с требованиями ввести санкции против РФС, а также исключить Россию из ФИФА и УЕФА за включение в свое первенство трех крымских клубов СК ЧФ, ТСК и Жемчужину. 4 декабря исполком УЕФА вынес запрет на участие этих команд в российских соревнованиях.

Анатолий Коньков занял пост главы ФФУ в сентябре 2012 года. До этого он работал функционером в федерации, а также тренировал различные команды, в том числе донецкий Шахтер (с 1986 по 1989 год) и сборную Украины (1995 год).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.