Мутко уклонился от ответа по поводу контракта Капелло | Все о гиревом спорте

Новости

24.04.2015
Мутко уклонился от ответа по поводу контракта Капелло

Министр спорта России Виталий Мутко отказался комментировать детали контракта с главным тренером сборной страны по футболу Фабио Капелло. Об этом сообщает ТАСС.

Мне не хочется комментировать такие вещи, вопросы об этом задавайте РФС. Конечно, я все завизировал, это моя работа. Моя задача согласовывать кандидатуры главных тренеров, вот и все. Спортивные федерации самостоятельные организации, они ведут свою хозяйственную деятельность, заявил Мутко.

На вопрос, означает ли наличие его подписей то, что он несет ответственность за исполнение контракта с итальянским специалистом, Мутко отвечать отказался.

В РФС поступил запрос от Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) на предмет возможного сотрудничества организации с компаниями Chestersen Ltd и FARO Management при заключении договора с Капелло. OCCRP подозревает, что у итальянца есть параллельные источники дохода.

Ранее Новая Газета опубликовала копию соглашения Фабио Капелло с Российским футбольным союзом (РФС), согласно которой, зарплата специалиста составляет 7 миллионов евро в год. Также в контракте предусмотрены различные бонусы за удачные выступления команды.

Кроме того, Капелло имеет право в любой момент в одностороннем порядке без штрафа разорвать контракт с РФС, в то время как организации в случае подобного развития событий будет необходимо выплатить итальянцу солидную компенсацию.

Контракт с главным тренером сборной России подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.