Мутко: Россию не лишат права проведения ЧМ по хоккею | Все о гиревом спорте

Новости

04.09.2014
Мутко: Россию не лишат права проведения ЧМ по хоккею

Нет никаких оснований опасаться, что Россию лишат права проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Два дня назад я встречался с президентом международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем. Он прилетал в Челябинск на чемпионат мира по дзюдо. Там мы как раз обсудили вопросы, связанные с подготовкой к хоккейному форуму 2016 года, - заявил он, передает Р-Спорт.

Так что все идет по плану. И сегодня нет никаких оснований опасаться, что Россию лишат права проведения крупных спортивных турниров. Или что возникнут проблемы с иностранными клубами КХЛ, - сказал Мутко.

Чешские СМИ со ссылкой на проект санкций, полученный правительством Чехии из Брюсселя, сообщили во вторник, что новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но также спорт и культуру.

В проекте санкций, полученном правительством Чехии, говорится также о том, чтобы страны - члены ЕС рассмотрели вопрос о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России, о переносе не может быть и речи.

Напомним, по окончании саммита Евросоюза в Брюсселе лидеры заявили, что поручили Еврокомиссии подготовить предложения по новым санкциям против России в течение недели.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012