Мутко рассказал о конгратьюлейшенз и чмоки-чмоки | Все о гиревом спорте

Новости

24.07.2015
Мутко рассказал о конгратьюлейшенз и чмоки-чмоки

В случае победы российских спортсменов на соревнованиях все конгратьюлейшенз и чмоки-чмоки достаются спортивным федерациям, а о роли государства в развитии спорта вспоминают, когда атлеты терпят громкие поражения, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Руководители некоторых федераций достают ручку, карандаш и пишут мне письма: Прошу выделить мне такую-то сумму на обеспечение спортивного календаря, рассказал Мутко. А не выделишь говорят: у нас результата нет, поскольку бюджет сократили.

По его словам, так многие поступают. У федераций должна быть ответственность перед обществом за результат! А у нас как победа, так конгратьюлейшенз и чмоки-чмоки на уровне федераций, а мы никто. Но как только происходит что-то негативное сразу виновато государство, добавил министр, передаетТАСС.

Мутко подчеркнул, что это касается не только России. Во всем мире так, отметил министр. Структура спорта в разных странах схожа. Такова в действительности роль государства обеспечивать базовые вещи в спорте. Вот поэтому мы усиливали и будем усиливать роль государства в спорте. Раз спрос с руководства значит, оно должно иметь полномочия на влияние в этой структуре.

Убедительная победа российской сборной на Олимпиаде в Сочи и Европейских играх в Баку оживила разговоры о возрождении российского спорта. Однако есть целый перечень дисциплин, где российские спортсмены все еще отстают от иностранных конкурентов.

Газета ВЗГЛЯД в июлесоставила рейтингтех видов спорта, где еще совсем недавно мы были впереди планеты всей, а теперь плетемся в аутсайдерах. К таким, в частности, относятся плавание, баскетбол, шахматы и биатлон.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.