Мутко поддержал вынесение вотума недоверия президенту РФС | Все о гиревом спорте

Новости

Мутко поддержал вынесение вотума недоверия президенту РФС
29.04.2015

Министр спорта Виталий Мутко поддержал решение исполкома Российского футбольного союза вынести вотум недоверия главе организации Николаю Толстых. Об этом сообщает Р-Спорт.

Исполком правильно делает, потому что вопросы организации, экономики и многие другие заведены в тупик, заявил министр.

Инициатором такого решения стал глава Московской федерации футбола Сергей Анохин. За вынесение вотума недоверия проголосовали все, кроме генсека РФС Анатолия Воробьева. Вопрос о прекращения полномочий Толстых на посту президента РФС будет рассмотрен 31 мая.

Во вторник, 28 апреля, Толстых вступил в полемику с Мутко по поводу публикации в прессе контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло. В ответ на обвинения министра в содействии РФС утечке данных Толстых предложил Мутко быть сдержаннее и объективнее.

Контракт Капелло был обнародован 24 апреля. Согласно документу, зарплата тренера составляет 7 миллионов евро в год, а потенциальная сумма бонусов за результаты более 13 миллионов. За разрыв соглашения по инициативе РФС итальянцу полагается компенсация размером более 32 миллионов евро. Также работодатель обязан снабжать Капелло жильем в центре Москвы, автомобилем с личным водителем-переводчиком и авиабилетами бизнес-класса. РФС отвергает свою причастность к публикации документа.

Николай Толстых занимает пост президента РФС с сентября 2012 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.