Мутко поддержал решение Плющенко вернуться на лед | Все о гиревом спорте

Новости

18.04.2015
Мутко поддержал решение Плющенко вернуться на лед

Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал решение двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко возобновить карьеру. Об этом сообщает в пятницу, 17 апреля Р-Спорт.

Я позитивно оцениваю решение Евгения. Впереди самый главный отрезок подготовки к Олимпийским играм. Поэтому я только за, заявил Мутко. Он отметил, что Плющенко в хорошей форме и в следующем сезоне способен стать лидером.

Ранее 17 апреля Плющенко объявил о возвращении в большой спорт и о намерении выступить в чемпионатах мира и Европы 2016 года. Он сообщил, что начал тренироваться и в ближайшее время намерен выйти на соревнования.

Плющенко прекратил выступать, после того как был вынужден сняться с индивидуального турнира на Олимпийских играх 2014 года в Сочи из-за обострения травмы спины. Он сделал это за минуту до до начала выступления. В тот же день Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.

В прошлом сезоне 32-летний фигурист участвовал только в пригласительных соревнованиях и шоу, а также в показательных выступлениях. Тем не менее, он неоднократно заявлял, что может принять участие и в пятых Играх подряд, которые состоятся в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.