Мутко: нет проблем с расторжением контракта Капелло | Все о гиревом спорте

Новости

21.06.2015
Мутко: нет проблем с расторжением контракта Капелло

Никаких проблем с расторжением контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло не будет. Об этом со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко сообщает ТАСС.

Никаких проблем с расторжением контракта с Капелло, которых боятся члены исполкома РФС, не будет. Они два с половиной года заседали в исполкоме. И чего они сидели? Теперь люди со стороны должны принять решение. Мы на них ничего перекладывать не будем. Пусть успокоятся. Могу сказать, что вопрос денег во взаимоотношениях с Капелло никогда не стоял и не будет стоять. Я абсолютно уверен, что денежный вопрос не станет препятствием, отметил Мутко.

Неустойка за досрочное расторжение контракта с итальянцем в одностороннем порядке со стороны Российского футбольного союза (РФС) на настоящий момент составляет около 21,5 миллиона евро. Президент ЦСКА и член исполкома РФС Евгений Гинер уточнил, российская сторона должна будет дополнительно выплатить Капелло около 11 миллионов евро на оплату налогов в Италии.

Ранее сообщалось, что контракт с Капелло, который возглавляет команду с 2012 года, с большой долей вероятности будет расторгнут. Будущее итальянского специалиста в сборной страны будет решено на заседании исполкома РФС, которое пройдет 24 июня.

Действующее соглашение с Капелло было подписано в январе прошлого года и рассчитано до окончания чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.