Мутко назвал победу Блаттера справедливой | Все о гиревом спорте

Новости

31.05.2015
Мутко назвал победу Блаттера справедливой

Министр спорта России Виталий Мутко назвал справедливой победу Йозефа Блаттера на выборах президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Его слова приводит ТАСС.

Это были демократичные выборы. Победа Блаттера справедлива, заявил Мутко.

Сам Блаттер пообещал передать ФИФА своему преемнику в очень сильном состоянии, а также рассказал о медитации во время подсчета голосов. Кроме того, он отметил, что возраст не является проблемой. На данный момент швейцарцу 79 лет, а к окончанию пятого президентского срока ему исполнится 83 года.

Швейцарский функционер был объявлен победителем после отказа от борьбы своего единственного соперника, принца Иордании Али бин Аль-Хусейна. Он снял свою кандидатуру перед вторым раундом голосования. В первом туре оба кандидата не смогли набрать необходимый для победы в первом туре минимум голосов (две трети от общего числа, около 140). За Блаттера было отдано 133 голоса, за Аль-Хусейна 73. Еще три бюллетеня признаны недействительными.

Блаттер бессменно возглавляет ФИФА с 1998 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.