Мутко и Толстых отчитаются перед Медведевым по контракту Капелло | Все о гиревом спорте

Новости

14.05.2015
Мутко и Толстых отчитаются перед Медведевым по контракту Капелло

Председатель правительства России Дмитрий Медведев проведет рабочую встречу с министром спорта Виталием Мутко и президентом Российского футбольного союза (РФС) Николаем Толстых. Об этом сообщают Известия. Также на встрече будет присутствовать вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий спортивное направление в правительстве.

Премьера интересуют финансовое состояние РФС и детали второго контракта тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, заключенного перед чемпионатом мира-2014. По результатам встречи будет составлена справка, которая впоследствии ляжет на стол президента России Владимира Путина.

По информации издания, контракт с Капелло подписал не только Толстых. На нескольких страницах соглашения стоят и подписи Мутко. Одна подпись министра стоит в графе согласовано там он был обязан расписаться в соответствии с законом О спорте. Есть и другие подписи, в частности, под финансовыми условиями договора.

В начале мая главный тренер сборной России получил от РФС девять миллионов рублей в качестве пени за просрочку по выплате зарплаты. Таким образом организация исполнила предписанные трудовой инспекцией санкции.

В апреле руководством нескольких клубов Российской футбольной премьер-лиги было принято решение вынести вопрос о доверии Толстых на повестку дня конференции РФС, которая пройдет 30 мая в Москве. Ожидается, что глава организации подаст в отставку.

Контракт с Капелло подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года. Согласно документу, зарплата наставника российской сборной составляет 7 миллионов евро в год.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.