Мишель Платини подаст в суд на британскую газету | Все о гиревом спорте

Новости

02.12.2014
Мишель Платини подаст в суд на британскую газету

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини подаст в суд на британскую газету The Sunday Times. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Обвинения Sunday Times - выдумка чистой воды, и сама газета подтверждает, что у них нет никаких доказательств этих смешных слухов. Это дело сейчас в руках у моих адвокатов, которые рассматривают вопрос иска о защите чести и достоинства, - заявил Платини.

Глава организации возмутился информацией таблоида о том, что он якобы получил картину Пабло Пикассо за свой голос в пользу России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.

В материале газеты также говорилось, что Россия получила право на проведение ЧМ-2018 благодаря президенту Владимиру Путину, который заручился поддержкой главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера. При этом прямых обвинений в коррупции в статье за недостаточностью доказательной базы не прозвучало.

В ноябре ФИФА сняла с России все обвинения в коррупции в процессе выборов страны-хозяйки мирового первенства 2018 года. На право проведения турнира также претендовали Англия, совместные заявки Франции и Бельгии, Испании и Португалии.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.