Минтрансу поручили сэкономить на дорогах для ЧМ-2018 | Все о гиревом спорте

Новости

13.02.2015
Минтрансу поручили сэкономить на дорогах для ЧМ-2018

Правительство поручило оптимизировать расходы на все автодороги, строительство которых запланировано в 2015 году, а также дороги, которые должны быть построены и реконструированы к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает газета Ведомости со ссылкой на протокол совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова от 29 января в пятницу, 13 февраля.

В документе говорится, что Минтрансу следует обратить внимание на необходимость оптимизации расходов ... включая расходы на реализацию мероприятий в рамках подготовки к чемпионату мира, рассказали газете два чиновника, знакомых с содержанием документа.Согласно документу, Минтранс и другие ведомства должны будут минимум на 10% урезать траты по госпрограммам, однако программу строительства автодорог на 2015 год ждет более существенный секвестр, отмечает издание.По данным газеты, затраты на дорожное хозяйство делятся на две категории: текущие - на содержание и ремонт, а также инвестиционные - на строительство и реконструкцию.

Согласно решению правительства, расходы на содержание снижены не будут. Таким образом, в действующем законе о бюджете на их содержание в 2015 году предусмотрено 219,8 млрд рублей против 209 млрд рублей годом ранее.При этом на строительство и реконструкцию в бюджете заложено 128,8 млрд рублей плюс субсидии регионам - в их числе 10,7 млрд рублей на дорожные стройки к чемпионату. По словам федерального чиновника, изначально планировалось сокращать расходы по всем проектам, кроме дорог для чемпионата мира, но на совещании у первого вице-премьера этот подход не поддержали.

Другой собеседник уточнил, что сейчас в правительстве рассматривают сокращение смет для стадионов и экономию на автодорогах. В Минтрансе и секретариате Шувалова это поручение не комментируют. Представители Шувалова, однако, заметили, что сейчас все ведомства, регионы и муниципалитеты ориентированы на оптимизацию трат при соблюдении международных обязательств и стандартов безопасности.Издание уточняет, что программа подготовки к чемпионату мира включает строительство 11 автодорожных объектов, среди которых подъезды к аэропортам и стадионам.

Обеспечить их финансирование должны регионы при поддержке федерального бюджета. По факту же федеральный бюджет оплатит до 95% региональных проектов, рассказал собеседник газеты.В конце января 2015 года министр спорта Виталия Мутко сообщил, что расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года в России сократятся на 10%. В этой программе - программе подготовки к чемпионату мира - сокращению подверглись те статьи, которые не касаются инфраструктуры, - говорил он.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.