Мэнни Пакьяо заявил о желании провести бой в России | Все о гиревом спорте

Новости

30.08.2014
Мэнни Пакьяо заявил о желании провести бой в России

Чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 килограмма) по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Мэнни Пакьяо заявил о желании до завершения карьеры провести бой в России. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В своем следующем поединке филиппинец встретится с американцем Крисом Алгиери. Бой состоится 22 ноября.

Пока мне предстоит выйти на ринг против Криса. Дальнейшие мои планы можно будет обсуждать уже после этого боя. Но я могу сказать, что хочу выйти на ринг в России. В этой стране любят бокс, и это очень хорошее место для проведения поединка. У меня есть такое желание, а дальше все зависит от промоутерской компании "Топ Рэнк" и Боба Арума, сказал Пакьяо.

Также спортсмен прокомментировал развитие карьеры своего партнера по тренировкам россиянина Руслана Проводникова. Оба боксера занимаются в одной группе у тренера Фредди Роуча. Пакьяо отметил, что по его мнению, Алгиери должен будет встретиться с Проводниковым, так как именно американец отобрал у россиянина чемпионский титул WBO.

Руслану нужен этот реванш, чтобы доказать всем свое превосходство. И я в этом бою поставил бы на Проводникова, заявил филиппинец.

В своем последнем бое Пакьяо единогласным решением судей победил американца Тимоти Брэдли.

Боксер выиграл 56 поединков (38 нокаутом) за карьеру при пяти поражениях и двух ничейных исходах.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012