МЧС испугалось за участников хоккейного матча на льду Байкала | Все о гиревом спорте

Новости

МЧС испугалось за участников хоккейного матча на льду Байкала
21.02.2015

МЧС настоятельно рекомендовало организаторам отказаться от проведения матча Ночной хоккейной лиги (любительского чемпионата) с участием титулованных российских и советских игроков на льду озера Байкал из-за сложной погодной ситуации. Об этом сообщаетИнтерфакссо ссылкой на главного государственного инспектора по маломерным судам ГУ МЧС по Иркутской области Дмитрия Миронова.

Этой зимой среднесуточная температура на Байкале была выше нормы, поэтому лед формировался с задержкой. В результате сейсмоактивности и сильных ветров происходили подвижки льда, образовывались трещины шириной 1-20 метров и протяженностью в несколько километров, заявил Миронов, подчеркнув, что проведение любых культурно-массовых и спортивных мероприятий на льду озера несет реальную угрозу для участников и организаторов.

Также представитель МЧС отметил, что информация доведена до сведения представителей Ночной хоккейной лиги, но они продолжают готовить спортивное мероприятие. На предложение переместить матчи на Иркутское водохранилище лига пока не ответила.

На лед Байкала 22 и 23 февраля планировали выйти: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Сергей Федоров и Александр Могильный.

Ночная хоккейная лига официальное объединение любительских хоккейных клубов России, организующее ежегодные соревнования по аналогии с чемпионатами для профессиональных команд. Лига была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея для развития массового спорта.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.