Кубок мира по хоккею возродят после 12-летнего перерыва | Все о гиревом спорте

Новости

25.01.2015
Кубок мира по хоккею возродят после 12-летнего перерыва

Кубок мира по хоккею после 12-летнего перерыва пройдет в 2016 году в Торонто. Об этом сообщается в субботу, 24 января, на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Турнир пройдет с 16 сентября по 1 октября, в нем, как ожидается, примут участие свыше 150 игроков НХЛ. За Кубок будут биться восемь команд, включая сборные Канады, США, России, Финляндии, Швеции, Чехии. Впервые в турнире также будут участвовать сборная Европы и молодежная команда Северной Америки.

Каждая из команд будет представлена 23 хоккеистами: 20 полевыми игроками и тремя вратарями. Команды поделят на две группы, по две сильнейшие сборные пройдут в полуфинал. Победитель, как и в предыдущих турнирах, определится в трехматчевой серии.

Каждая из национальных ассоциаций, представленных на турнире, не позднее 1 марта 2016 года должна будет заявить не менее 16 игроков, включая, как минимум, двух вратарей.

Организаторами Кубка станут Ассоциация игроков НХЛ, сама Национальная хоккейная лига, а также Международная федерация хоккея (IIHF). Турнир будет проводится по правилам НХЛ. Организаторы рассчитывают получить прибыль в размере 75-100 миллионов долларов.

Кубок мира проводился пять раз - в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под этим же названием в 1996 и 2004 годах прошло еще два турнира. Последний Кубок завоевала Канада, обыгравшая в финале Финляндию. СССР побеждал в турнире однажды - в 1981 году. Сборная России дошла до полуфинала в 1996 году и четвертьфинала в 2004-м.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.