Кругосветная регата Volvo Ocean Race завершилась | Все о гиревом спорте

Новости

Кругосветная регата Volvo Ocean Race завершилась
24.06.2015

Кругосветная парусная регата Volvo Ocean Race 12-я по счёту, подошла к концу в шведском Гётеборге. Участники командной гонки стартовали ещё в октябре прошлого года из гавани испанского города Аликанте. Огибая земной шар, они преодолели более 70 тысяч километров.

Престижная регата в этот раз была разбита на девять этапов. Заключительный начался в Лорьяне во Франции. К финишной черте в Гётеборге первой пришла американо-турецкая яхта Alvimedica. Однако итоговую победу по набранным очкам одержала команда Abu Dhabi Ocean Racing.

[Иан Уокер, шкипер команды Abu Dhabi Ocean Racing]:
Я горжусь тем, что могу держать в руках этот трофей. Была полная неизвестность. Мы победили в Лорьяне, но знали, что всё ещё должны быть внимательными.

Второе место в общем зачёте завоевала нидерландская команда Brunel.

Кругосветная парусная регата Volvo Ocean Race проводится с 1973 года. До 2005 года периодичность гонки составляла один раз в четыре года. Однако благодаря успеху у спонсоров и СМИ, регата стала проходить каждые 3 года.

В гонке могут участвовать только однокорпусные одномачтовые парусные яхты с максимальной длиной корпуса 21,5 метра. Экипаж судна состоит из 10 человек. Победа достаётся команде, набравшей максимальное количество очков на всех этапах гонки.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.