КХЛ: почему убрали Медведева? | Все о гиревом спорте

Новости

30.11.2014
КХЛ: почему убрали Медведева?

То, о чём всю прошлую неделю шептались в российских хоккейных кругах (кстати, в том числе и на похоронах легендарного Виктора Васильевича Тихонова в четверг на Ваганьковском кладбище), к уик-энду стало реальностью: Континентальная хоккейная лига (КХЛ) получила нового президента. Возглавлявшего КХЛ в момента основания Александра Медведева заменил руководивший оргкомитетом сочинских Олимпийских игр Дмитрий Чернышенко.

И у многих болельщиков сразу возник вопрос: что бы это значило?

Давайте по порядку. Во-первых, те, кто раньше сомневался в этом, убедились, что КХЛ организация, так скажем, не совсем самостоятельная: никто не только скрывать не пытался, напротив, везде тщательно подчёркивалось, что убрал с поста президента лиги Медведева и назначил на эту должность Чернышенко лично Президент России Владимир Путин.

Государственный вид спорта у нас хоккей, чего уж там...

Во-вторых, это означает, на мой взгляд, шаг назад: Александр Медведев пытался, при всех перегибах (а у кого их нет?), всё же сделать правильную лигу, которая бы в идеале меньше зависела от властей, в том числе хоккейных, и больше от болельщиков. Теперь об этом можно забыть прежнему президенту его самостоятельность очевидно аукнулась, новый (во всяком случае пока) будет вести себя тише воды ниже травы.

...А закончу шуткой, встреченной на просторах интернета.

Путин сказал, что надо уволить Медведева, но не уточнил какого. Вот так вместо премьер-министра и пострадал президент КХЛ...

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.