Хорват Марин Чилич впервые победил на US Open | Все о гиревом спорте

Новости

09.09.2014
Хорват Марин Чилич впервые победил на US Open

Хорватский теннисист Марин Чилич впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в финале японца Кеи Нисикоре. Об этом сообщается на сайте US Open.

Встреча, длившаяся 1 час 54 минуты, закончилась со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Общий счет в очном противостоянии между Нисикори, занимающим десятое место в рейтинге теннисистов, и Чиличем, находящимся на 14-й позиции, стал 5:3 в пользу японца.

Чилич стал 13-м теннисистом, выигравшим US Open, и первым с 2001 года представителем Хорватии, добравшимся до финала турнира серии Большого шлема. Кеи Нисикори, в свою очередь, является первым японцем, дошедшим до финала одного из самых престижных теннисных турниров.

Впервые с 2005 года за титул победителя US Open бились теннисисты, ранее не доходившие до финала. Кроме того, впервые за девять лет в финал не смогли пробиться ведущие ракетки мира Новак Джокович, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.