Хоккейный "Спартак" спас нефтегазовый сервис | Все о гиревом спорте

Новости

05.06.2015
Хоккейный "Спартак" спас нефтегазовый сервис

Так уж в России повелось, что многие проблемы приходится решать при помощи ископаемых углеводородов. Не является исключением и спортивная сфера. Один из старейших хоккейных клубов страны - Спартак - спасла от долговой ямы международная нефтесервисная компания ERIELL.

Что ждет ледовую дружину народной команды, вписавшую немало ярких страниц в спортивную историю страны? Ее предыдущий спонсор - Инвестбанк, который был генеральным партнером клуба, - лишился лицензии в 2013 году и остановил финансирование, из-за чего Спартак начал катиться вниз. Спасла красно-белых инициативная группа, в основном состоящая из ветеранов легендарного клуба.

Первые заявления о том, что их работа завершилась успехом, появились осенью. Тогда руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) приняло принципиально решение о спортивном возрождении Спартака. По слухам, активнее всего способствовал этому председатель совета директоров лиги, предприниматель Геннадий Тимченко, который, вероятно, и привлек ERIELL, работающую в сфере его интересов и являющуюся его партнерами.

После 20 мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что в случае предоставления всех финансовых гарантий и условий для выступления клуба, об участии Спартака будет объявлено официально. На следующий день с заявлением выступил и сам Тимченко. Видимо, все требования лиги были выполнены, так как предприниматель высказался совершенно определенно: Спартак будет играть в сезоне КХЛ-2015/16.

Очевидно, что гарантии ERIELL и все заинтересованные лица предоставляют серьезные, так как планы у команды выглядят наполеоновскими: значит, в тылу все хорошо. Мы хотим выстроить пирамиду: КХЛ - ВХЛ - МХЛ и школа. Вопрос по возвращению воскресенского Химика - в стадии решения, надеюсь, что мы поможем и хоккею в Воскресенске. Легко не будет, будет тяжелая работа. Первая задача для команды - попасть в плей-офф. Команда за один год не строится, - прокомментировал возвращение на высший уровень вице-президент Спартака Валерий Каменский.

По его словам, новое спортивное руководство клуба - Жамнов, Титов, Козлов и Уланов - достигли многого в большом спорте и с требованиями профессионального хоккея знакомы более чем хорошо. Постараемся все лучшее привнести в Спартак и создать команду, которая будет на высоком уровне играть в КХЛ, - подытожил Каменский в интервью российским СМИ.

Помимо ERIELL, которая является генеральным спонсором, финансировать клуб будет банк Петрокоммерц (опорный банк нефтяной компании Лукойл, имеющей давние партнерские отношения с футбольным Спартаком), а также некоторые лица, ранее участвовавшие в поддержке клуба.

ХК Спартак был создан в 1946 году. Клуб четыре раза становился чемпионом СССР, 11 раз завоевывал серебряные медали, девять раз - бронзовые и дважды завоевывал Кубок СССР.

Президентом возрожденного Спартака стал Вячеслав Старшинов. Вице-президентом и генеральным менеджером клуба - олимпийский чемпион Алексей Жамнов. Главным тренером команды будет экс-наставник новокузнецкого Металлурга Герман Титов. В тренерский штаб красно-белых также войдутИгорь Уланов и Вячеслав Козлов.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.