Халк рассказал о локальном расизме в России | Все о гиревом спорте

Новости

20.07.2015
Халк рассказал о локальном расизме в России

Бразильский нападающий санкт-петербургского Зенита Халк заявил, что случаи проявления расизма в российском футболе носят локальный характер, но если они повторятся во время чемпионата мира в 2018 году, это станет большой проблемой. Об этом сообщает Р-Спорт.

Раньше я много обижался и злился по поводу связанных с расизмом инцидентов, а сейчас вижу, что судьи и официальные лица не обращают должного внимания на эту проблему, поэтому теперь стараюсь не злиться и посылаю воздушные поцелуи, отметил Халк.

Также нападающий выразил удивление по поводу отсутствия каких-либо действий со стороны футбольного клуба Уфа после проявления расизма в отношении игрока команды Эмманюэля Фримпонга.

На 31-й минуте первого матча Российской футбольной премьер-лиги сезона-2015/16 со Спартаком темнокожий полузащитник Уфы Эмманюэль Фримпонг показал неприличный жест в адрес трибун, за который был удален с поля. Впоследствии игрок заявил, что его спровоцировали фанаты, которые называли его обезьяной и издавали характерное уханье.

Сам Халк несколько раз заявлял о случавшихся с ним подобных инцидентах. Последний произошел в матче 19-го тура чемпионата России прошлого сезона в марте контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал московское Торпедо двумя матчами без зрителей за поведение болельщиков, которые позволяли себе расистские выкрики в адрес бразильского форварда.

В феврале организация Футбол против расизма в Европе (FARE) опубликовала отчет о проблемах расизма и ксенофобии в российском футболе, в котором описываются 200 случаев дискриминационного поведения болельщиков.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.