А капелла | Все о гиревом спорте

Новости

17.06.2015
А капелла

Ситуация с главным тренером сборной России добавляет неопределенности в и без того запутанный клубок бесконечных проблем.

Отставка итальянского специалиста напрашивалась еще по окончании ЧМ-2014, однако в течение года клубок планомерно скручивался в бикфордов шнур. Матч Россия Австрия в отношениях с Фабио Капелло стал своего рода точкой кипения. Дальше терпеть уже было нельзя, но найти выход из ситуации не так просто.

Понятно, что в нынешних реалиях все упирается в деньги. В случае же с Капелло в очень большие деньги. Косвенно на них уже погорел прежний состав РФС, а новый лишь предстоит выбрать.

Виталий Мутко, после Австрии прижатый к стенке, пообещал уладить вопрос в течение двух дней. Во вторник министр спорта сообщил, что решение уже принято и подчеркнул, что все вопросы по главному тренеру сборной России будут окончательно решены до конца месяца.

Вполне очевидно, что дона Фабио на нашей скамейке мы уже не увидим, а столь длительная пауза на размышления взята с целью решения насущного вопроса. Неустойка звездному итальянцу может достичь двух десятков миллионов евро. Впрочем, это отдельный вопрос

Мы же как обычно получаем время на разговоры. Кто следующий? Уже фигурируют имена Леонида Слуцкого, Олега, Кононова, Александра Бородюка. Вероятно, завтра появятся новые кандидаты, потом еще. Настало время хорового пения. Без Капелло.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.