Канделаки раскритиковала российский футбол | Все о гиревом спорте

Новости

08.07.2015
Канделаки раскритиковала российский футбол

Телеведущая Тина Канделаки, известная своей эрудированностью, добралась и до российского футбола. Она прокомментировала результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения о популярности игры среди россиян.

По результатам опроса ВЦИОМа, 73% россиян безразличны к футболу, что стало абсолютным рекордом. "На мой взгляд, это просто катастрофа. Проконсультировалась с главным специалистом по спорту в нашей компании Германом Чистяковым все так, он подтвердил: за прошедший телесезон аудитория матчей российской футбольной Премьер-лиги просто кот наплакал, 6%. Для сравнения, в европейских чемпионатах это обычно совсем другие цифры, 27-35%, то есть англичанам, немцам, французам в разы их футбол интереснее, чем нам свой.Россияне больше следят за зарубежными клубами английскую Премьер-лигу смотрят охотно", написала Канделаки в Instagram.

По ее мнению, винить в этом нужно чиновников, но никак не болельщиков. Телеведущая подчеркнула, что за два года до чемпионата мира 2018 безразличие к футболу в стране достигло исторического максимума.

"Неужели мы приходим к ситуации, когда придется признать, чтоРоссия абсолютно не футбольная страна,и сфокусироваться на хоккее как на спорте номер один? А там и стремительно набирающие популярность биатлон, фигурное катание. Я, конечно, не спец, но российский футбол переживает не лучшие времена. И вот тут вопрос: или мы сумеем оттолкнуться от дна и рвануть наверх, используя ЧМ-2018 как спасательный круг, или окончательно превратим наш футбол в развлечение для узкого кружка фанатов? Я хочу гордиться российской сборной и верю, что это возможно.Но, может, российским футбольным чиновникам надо пересмотреть свой подход?" задалась вопросом Тина.

Напомним, по результатам опроса ВЦИОМа, россиянам стал абсолютно безразличен футбол. Если в июне 2014 года за матчами и турнирами следили 48% соотечественников, то при последнем опросе 73% респондентов сказали, что игра им в принципе безразлична.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.