Как "шапито" с белорусами поможет нам против Австрии | Все о гиревом спорте

Новости

09.06.2015
Как "шапито" с белорусами поможет нам против Австрии

В воскресенье, 7 июня, сборная России по футболу в товарищеском матче одержала победу над сборной Белоруссии. В материале корреспондента Федерального агентства новостей основные выводы об этой тренировочной встрече: нестабильность игры, ошибки футболистов, неопытная молодежь в основе И все это непосредственно перед важным матчем квалификации Евро-2016 против сборной Австрии.

Горки, или Сколько может стабильно играть главная команда страны

35 это ответ на поставленный в подзаголовке вопрос. Именно с 35-й минуты первого тайма российская сборная утратила скорость и совсем перестала прессинговать соперника. До этого момента наши игроки давили белорусскую команду, отлично играли в пас, устраивали калейдоскоп со сменой позиций и на 20-й минуте перевели игровое преимущество в перевес по счету:Юрий Жирковдлинным кроссом на дальнюю штангу нашел голову Кокорина, который с острейшего угла перевел мяч в ворота.

На этом игра России кончилась. В конце первого и весь второй тайм футболисты потерялись среди упорных белорусов, не прессинговали, ошибались, медленно убегали в атаки, аДенис Глушаков, отвечавший за опорную зону, начал откровенно не справляться со своими обязанностями и, как следствие, фолить. Не скажу, что мы сегодня хорошо играли, потому что белорусы нам предложили футбол, который мы не ожидали. Хотя мы прекрасно понимали, что они будут играть в комбинационном стиле, новый тренерский штаб именно это прививает. Они очень здорово смотрелись. Для них это сильное поражение по такой игре, подвел итог после матча полузащитник сборнойРоман Широков.

Необычный дебютант и страстные юноши

Как справился с неожиданными сложностями главный тренер командыФабио Капелло, подопечные которого на 51-й и 66-й минуте из-за ошибок (сначалаСмольниковсфолил на границе штрафной, потом дебютантНикита Черновподарил мяч сопернику)? ВыпустилАлександра ГоловинаиАлексея Миранчука, которые и принесли победу, но еще раз доказали: выиграть неопытной молодежью у той же Австрии Россия не сможет.

Да, Головин показал всем отличный дриблинг (недаром он пришел из мини-футбола), а Миранчук постоянно исполнял обостряющие передачи. Но эти ребята и в своих командах не являются игроками основы, а противостоял им в воскресение смешанный состав белорусской сборной, которой к тому же еще и только начали прививать новую систему игры.

Да и тот же защитник ЦСКА Чернов, который стал первым в истории России дебютантом сборной, не имея ни одного официального матча за первую клубную команду, играл неплохо, но, во-первых, именно от его бедра отскочил мяч в моменте со вторым голом, а до этого не стал накрывать игрока белорусской команды, который бил по воротам практически из вратарской.

Австрия не Белоруссия

До игры с Австрией, которая возглавляет группу, еще почти неделя (встреча пройдет 14 июня), но до нее никаких репетиций больше не запланировано. Что пытался натренировать этой встречей Капелло? Кого мы увидим в ответственном матче, который решит судьбу нашей команды: уготована ей борьба за второе место и прямой выход на Евро или за третье и стыковые матчи.

Такая нестабильная игра, показанная сборной, так и заставляет сказать главному тренеру: Фабио, Австрия не Белоруссия, не простит. Мы, конечно, верим, как и министр спортаВиталий Мутко, заявивший с Австрией сыграем здорово, убежден, но верим и Широкову, сказавшему: Победа это хорошо, но ту игру, которую мы показали, нужно значительно улучшать.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.