Итоги шахматного супертурнира в Цюрихе | Все о гиревом спорте

Новости

21.02.2015
Итоги шахматного супертурнира в Цюрихе

В круговом турнире, проводимом с 13 по 19 февраля Цюрихским шахматным клубом при финансовой поддержке российского бизнесмена Олега Скворцова, приняли участие 6 супергроссмейстеров: Фабиано Каруана (Италия, 2811), Виши Ананд (Индия, 2797), Владимир Крамник (Россия, 2783), Левон Аронян (Армения, 2777), Хикару Накамура (США, 2776), Сергей Карякин (Россия, 2760).

В день открытия прошёл блицтурнир, который определил номера участников в таблице, а на следующий день после окончания турнира в классике состоится соревнование по быстрым шахматам.За победу в партиях с классическим контролем начисляется 2 очка, за ничью 1, в рапиде соответственно очко и пол-очка.Итоги:

Классика:1. Ананд - 7; 2. Накамура - 6; 3. Крамник - 5; 4-6. Аронян, Каруана, Карякин - по 4.

Рапид: 1. Крамник - 3,5; 2-3. Накамура, Аронян - по 3; 4-5. Карякин, Ананд - по 2; 6. Каруана - 1,5.

Тай-брейк (Армагеддон): Ананд - Накамура 0-1.

P.S. Матч ветеранов:Без ничьих вничью

Паралелльно основному соревнованию в Цюрихе прошёл матч из 4-х партий по быстрым шахматам между двумя прославленными ветеранами - Виктором Корчным (84) и Вольфгангом Ульманом (79): видео.В первый день побеждали белые, во второй игровой день победу одерживали игравшие черными: сначала Корчной, затем Ульман. Таким образом, общий счет матча 2-2.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.