Гран-при США "Формула-1" не досчиталась двух команд | Все о гиревом спорте

Новости

Гран-при США "Формула-1" не досчиталась двух команд
01.11.2014

Сегодня на американской трассе в Остине двумя свободными практиками начнется программа 17-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1.

Последние недели были насыщенными на события в стане Королевских гонок. Гонщик команды "Формулы-1" "Маруся" Жюль Бьянки спустя месяц после аварии по-прежнему остается в критическом, но стабильном состоянии, говорится в заявлении команды.

Врачи считают чудом то, что французскому пилоту Маруси Жюлю Бьянки удалось остаться живым после аварии в гонке Гран-при Японии, заявил отец спортсмена Филипп Бьянки.

"Ситуация очень тяжелая. Каждый раз, когда звонит телефон, я боюсь, что это из больницы. Врачи говорят, что это чудо, что Жюль остался жив после аварии. Мы живем в кошмаре. Мы не теряем надежды и говорим с ним, я знаю, что он нас слышит. Не знаю, когда, но надеюсь, его состояние позволит перевезти его в Токио", - говорит отец пилота.

Между тем основной владелец Маруси предприниматель Андрей Чеглаков объявил о прекращении спонсорской поддержки команды, в которой было введено временное управление. Гран-при США конюшня коллектив не выступит.

Не увидят болельщики в США и еще одну команду- аутсайдера Катерхэм, которую также преследуют финансовые проблемы. В итоге команда также перешла во временное управление.

Таким образом, в США приехало всего 9 команд, в связи с чем пересмотрен регламент проведения квалификации.

В связи с отказами двух командв первых двух сегментах квалификации Гран-при США будут отсеиваться по четыре машины. Правила в отношении третьего сегмента квалификации остались без изменения.

Особое внимание к прогнозам погоды в Остине приковано после прошлогодних событий, когда здешний этап был сорван из-за ливневых дождей. В городе, где пройдет гоночный уикенд, ожидается теплая погода с температурой до 26 градусов и без осадков.

До финиша сезона остается всего три гонки. Британец Льюис Хэмилтон одержал четыре победы подряд и опережает партнера по Мерседесу Нико Росберга на 17 очков. А вот в Кубке конструкторов Мерседес уже обеспечил себе победу, оформив дубль на Гран- при России.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.