Гонщик и лыжник исполнили трюк в Норвегии | Все о гиревом спорте

Новости

Гонщик и лыжник исполнили трюк в Норвегии
29.07.2015

Снежные склоны на юго-западе Норвегии. Морозную тишину нарушает Аксель Лунд Свиндал, норвержский горнолыжник. На Олимпийских играх в Сочи он считался одним из главных фаворитов на скоростном спуске.

В этот раз задача - тоже не из легких. Аксель молниеностно спускается с горы и перелетает дорогу в тот самый момент, когда под ним проносится гоночный автомобиль.

За рулем - не менее известный Андреас Миккельсен. Норвежский гонщик, член команды Фольксваген. Вскоре в соседней Финляндии он примет участие в Чемпионате мира по ралли.

Этот ролик с трюком снимают для спонсоров в преддверии этого важного для спортсмена соревнования.

Путь гонщика пролегал через знаменитый серпантин Люсевейен. Эта горная дорога имеет 27 крутых поворотов. Андреас проходил опасные шпили в управляемом заносе. На самых сложных участках скорость его гоночной машины достигала 160 километров в час.

Примечательно, что помимо автомобильного спорта, Миккельсен пробовал себя в разных дисциплинах. В частности, в 12 лет входил в состав норвежской национальной сборной юниоров по горным лыжам.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.