Футболист "Шахтера" отказывается выступать за сборную Украины | Все о гиревом спорте

Новости

23.11.2014
Футболист "Шахтера" отказывается выступать за сборную Украины

Защитник донецкого Шахтера Ярослав Ракицкий заявил, что решил отказаться от игры за сборную Украины, а если бы сейчас была середина 90-х, он бы, как Витя Онопко, начал выступать за российскую команду.

Честно говоря, это уже накипело, и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины, - заявил футболист, отвечая на вопрос о том, что он уже несколько раз при весьма странных обстоятельствах не откликался на вызов в сборную, ссылаясь на травмы, пишет Информационный центр.

Знаете, я, возможно, и какой-то неправильный. Но для меня моя страна - это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За Шахтер я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев, - сказал он.

Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера - они же преступники, - заявил футболист.

Нас так учили в школе в Донбассе. Поэтому лично я за Объединенный чемпионат. Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х, я бы, как Витя Онопко, начал выступать за российскую команду. Не задумываясь, - резюмировал футболист.

Напомним, футболисты донецкого Шахтера отказались от предложения львовского клуба Карпаты надеть на матч футболки с надписью Слава украинской армии.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.