Флойд Мэйвезер - самый "дорогой" спортсмен года | Все о гиревом спорте

Новости

09.04.2015
Флойд Мэйвезер - самый "дорогой" спортсмен года

По подсчётам Forbes, американец получит $150 млн за поединок с Мэнни Пакьяо. Американский боксёр Флойд Мэйвезер благодаря поединку с филиппинцем Мэнни Пакьяо станет самым высокооплачиваемым спортсменом 2015 года. По подсчётам экономического журнала Forbes, Мэйвезер по прозвищу Money (что означает деньги) должен получить как минимум $150 млн за бой, запланированный на 2 мая в Лас-Вегасе (Невада). Его противник получит $100 млн.

Сейчас рекорд годовой оплаты спортсмена принадлежит многократному чемпиону мира по гольфу Тайгеру Вудсу, который в 2008 году пополнил своё состояние на $125 млн, пишет 365news.biz. В 2009 году его доход составил $120 млн. В классификации Forbes за ним следует Майкл Джордан, шестикратный чемпион НБА в составе Чикаго Буллз с годовым доходом в $115 млн в 1997 и 1998 годах.

Однако запросто посмотреть по телевизору бой Мэйвезер - Пакьяо не получится. Просмотр Поединка века, как представляют предстоящий бой американские СМИ, будет стоить $99. Оплата станет производиться с помощью системы Pay-per-view - одноразового талончика на просмотр матча по телевизору. Те, кто не очень богат, могут приобрести право на просмотр за $89. Однако при этом они получат низкое качество трансляции.

А входные билеты в развлекательный комплекс MGM Grand Las Vegas, где будет проходить бой, стоят в пределах от $1000 до $22 000.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.