Фигуру в небе сформировало 165 скайдайверов | Все о гиревом спорте

Новости

Фигуру в небе сформировало 165 скайдайверов
03.08.2015

Похоже на репетицию танцевального выступления. Но это не так. Здесь проходит тренировка перед установлением мирового рекорда.

[Рук Нельсон, организатор мирового рекорда]:
Мы находимся в Skydive Chicago посредине кукурузного поля в Иллинойсе, пытаемся установить мировой рекорд по формированию фигуры в небе из 165 человек.

Эти скайдайверы приехали со всего мира в Иллинойс, чтобы сделать то, чего до них не делал никто.

[Рук Нельсон, организатор мирового рекорда]:
Я бы этого не сделал, если бы не думал, что это возможно, и сегодня хороший день. Погода просто идеальная, и у ребят настрой такой, что они готовы поработать, готовы повеселиться и готовы установить рекорд.

Как только самолёты поднимаются на высоту более шести тысяч метров парашютисты начинают опасный трюк. Десятки скайдайверов соединяются в фигуру на скорости 386 километров в час.

Слой за слоем в небе начинает вырисовываться огромный цветок.

[Саймон Уиттл, участник мирового рекорда]:
Обычно прыгают с высоты 4000 метров, а мы прыгаем с 6000, поэтому нужно использовать кислород. Самолёты должны выстроиться близко друг к другу. Пилоты нужны очень профессиональные. Время прыжка с самолёта должно быть просчитано максимально точно, чтобы все оказались вместе. Каждый должен знать, где его место. Всё это должно получиться одновременно, и это очень сложно.

Чтобы создать эту фигуру, скайдайверы совершили 13 пробных прыжков. Все участники проходили строгий отбор.

Предыдущий рекорд по самой большой фигуре в небе в свободном падении был установлен в 2012 году. Тогда вместе собралось 138 скайдайверов.

Помимо парашютистов, которые участвовали в формировании фигуры, прыжок совершили также несколько видеооператоров, тоже профессиональные скайдайверы. Они фиксировали рекорд сверху, снизу и по бокам.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.