ФИФА раскритиковала создателей фильма "Футбол на продажу" | Все о гиревом спорте

Новости

08.05.2015
ФИФА раскритиковала создателей фильма "Футбол на продажу"

ФИФА раскритиковала создателей фильма "Футбол на продажу" (Der verkaufte Fussbal), который был показан в эфире немецкого телеканала ARD.

Россию обвинили там в незаконном получении прав на проведение чемпионата мира 2018 года. Об этом говорится в фильме "Проданный футбол", доступном на сайте телекомпании ARD. В частности, критикуется расследование Международной федерации футбола (ФИФА), в ходе которого выяснилось, что сломались все компьютеры, на которых работали сотрудники заявочного комитета "Россия-2018".

По мнению журналистов, именно поэтому не было найдено никаких свидетельств коррупции. В фильме также подвергается критике глава ФИФА Йозеф Блаттер, которого авторы осуждают за замалчивание ситуации на Украине и игнорирование проблемы нарушения прав человека в Катаре. Следствие по правомерности получения Россией и Катаром прав на проведение мировых чемпионатов длилось более года. Сотрудники комитета опросили 75 человек. В рамках дела накопилось около 200 тысяч страниц материалов. ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.

Россия и Катар стали хозяевами мировых первенств 2018 и 2022 годов соответственно. А 3 и 7 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир две части скандального документального фильма, в котором его автор Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. Из чего напрашивается некое заключение, таки да? Люди решили отойти от обычных тем и создать полноценную мифогенную реальность в своих текстах и фильмах, вместо обычного мозгового разжижа про гей-парады и зигующих фриков

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.