ФИФА: чемпионат мира 2022 года могут провести в мае | Все о гиревом спорте

Новости

04.11.2014
ФИФА: чемпионат мира 2022 года могут провести в мае

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) рассматривает возможность проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре в мае. Об этом заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке пресс-службе организации.

Заявление было сделано по итогам заседания рабочей группы ФИФА, которое прошло в понедельник в штаб-квартире организации в Цюрихе.

"Мы все ближе к сокращению вариантов сроков проведения турнира 2022 года до двух вариантов - в январе-феврале или ноябре-декабре, - заявил Вальке. - Однако представители ФИФА также предлагают рассмотреть вариант с проведением турнира в мае".
Ранее заявлялось, что ЧМ-2022 может пройти с апреля по май. По словам Вальке, апрель - неудачное время для проведения соревнований из-за священного мусульманского месяца Рамадан. Он подчеркнул, что проведение турнира в этот период скажется на подготовке многих футболистов к соревнованию.

Как отмечается в сообщении, следующее заседание ФИФА, на котором будут обсуждаться даты проведения ЧМ-2022, пройдет в начале 2015 года.

Ранее члены ФИФА неоднократно заявляли, что рассматривают возможность переноса сроков проведения чемпионата мира-2022 на другое время в связи с сильной жарой в Катаре летом. В июне, когда должен стартовать турнир, температура может достигать 49 градусов по Цельсию.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.