Фетисов заявил об отставании российского хоккея от американского | Все о гиревом спорте

Новости

04.07.2015
Фетисов заявил об отставании российского хоккея от американского

Российский хоккей уже давно отстал в развитии от североамериканского и тушить пожар в нем поздно. Об этом, по данным "Интерфакса", заявил двукратный олимпийский чемпион, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов в интервью радиостанции "Спорт FM".

По его словам, Федерация хоккея России (ФХР), которую возглавляет Владислав Третьяк, состоит из "людей прошлого", в то время как хоккей поменялся "колоссальным образом".

Сенатор заявил, что у него есть четкая программа развития игры в стране применительно к любому уровню - от детского до Континентальной хоккейной лиги.

Среди своих инициатив Фетисов выдвигал идею введения возрастного ценза для отъезда хоккеистов в Северную Америку, согласно которому игроки смогли бы уезжать в клубы Канады или США только по достижении ими 28-летия. Предложение было отвергнуто руководством ФХР.

На последних выборах президента Федерации, прошедших в июне 2014 года, Фетисов проиграл Третьяку, получив 11 голосов против 125 у своего соперника.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.