Федун отходит от непосредственного руководства "Спартака" | Все о гиревом спорте

Новости

22.05.2015
Федун отходит от непосредственного руководства "Спартака"

Леонид Федун заявил, что намерен сложить полномочия председателя совета директоров ФК "Спартак". Об этом говорится в заявлении Федуна, размещенном на официальном сайте "Спартака". Федун заявил, что отходит от непосредственного руководства "народной командой".

"Заканчивается десятый чемпионат России, когда я возглавляю совет директоров ФК "Спартак". За это время удалось создать прочный материальный фундамент для народной команды. У нас лучший в стране стадион. Наша академия по праву признана образцовой не только в России, но и в Восточной Европе. Десятки наших воспитанников играют в национальных сборных всех возрастов. У клуба прочная финансовая база. За все годы не было ни одной задержки с выплатами игрокам и партнерам. Клуб полностью соответствует требованиям финансового fair play. "Спартак" пять раз становился серебряным призером Чемпионатов России. Регулярно выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы УЕФА", - приводит заявление Федуна пресс-служба красно-белых.

"Эти результаты, являющиеся выдающимися для большинства команд РФПЛ, не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны! Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу "Спартака" и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам. Пусть Бог хранит "Спартак"! - резюмировал владелец команды.

После 28 игр "Спартак" идет на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 43 очка.

Федун является вице-президентом ОАО "Лукойл", он стал владельцем "Спартака" в 2003 году. При его руководстве клуб пять раз выигрывал серебряные медали чемпионата России. В августе 2014 года было завершено строительство стадиона красно-белых "Открытие-Арена", который вмещает 45 тысяч зрителей.

Временное управление "Спартаком" передано гендиректору Асхабадзе

Временное управление футбольным клубом "Спартак" передано генеральному директору команды Роману Асхабадзе, рассказал агентству "Р-Спорт" источник в столичном клубе.

"На данный момент в клубе в немного шоковом состоянии, временно управляющим стал Асхабадзе, окончательное решение будет принимать совет директоров", - рассказал собеседник агентства.

Федун продолжит финансирование "Спартака"

Председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун в интервью ТАСС подтвердил, что отходит от непосредственного руководства футбольным клубом, но продолжит его финансирование.

"Я отхожу от непосредственного руководства", - подчеркнул он.

Функционер также заявил, что клуб не должен повторить судьбу хоккейной команды "Спартак".

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.