Екатерина Макарова вышла в полуфинал "Большого шлема" | Все о гиревом спорте

Новости

06.09.2014
Екатерина Макарова вышла в полуфинал "Большого шлема"

Екатерина Макарова впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира Большого шлема, обыграв в четвертьфинале белоруску Викторию Азаренко. Матч финала Открытого чемпионата США по теннису состоялся 3 сентября 2014 года.

Екатерина Макарова, посеянная на турнире под 17 номером, одолела 16-ю ракетку турнира Викторию Азаренко в 2 сетах. Счёт 6:4, 6:2 стал лучшим для 26-летней россиянки на турнирах Большого шлема.

В полуфинале Екатерина Макарова встретится с американкой Сереной Уильямс. Второй парой полуфинала стали датчанка Каролин Возняцки и китаянка Пэн Шуай.

Напомним, Екатерина Макарова четыре раза доходила до четвертьфинала турнира Большого шлема, и ранее не могла преодолеть этот барьер. На её счету также две победы в парном разряде и в миксте в 2012 и 2013 годах.