Ефимова стала чемпионкой России по плаванию на 100 м брассом | Все о гиревом спорте

Новости

24.04.2015
Ефимова стала чемпионкой России по плаванию на 100 м брассом

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова стала победительницей чемпионата России на дистанции 100 м брассом, который проходит в Москве. Спортсменка финишировала с результатом 1 минута 05,90 секунды и отобралась на чемпионат мира-2015 на этой дистанции.

Ранее Ефимова уже завоевала золоточемпионата страны на дистанции 50 м, 200 м брассом, показав лучшие результаты сезона в мире. Таким образом, спортсменка уже отобралась на трех дистанциях на чемпионат мира-2015 по водным видам спорта в Казани.

Трехкратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпиады-2012 Ефимова была уличена в применении запрещенных препаратов в январе 2014 года. Спортсменка признала, что употребляла препарат для сгонки веса, который, как оказалось, содержал запрещенную субстанцию. Дисквалификация спортсменки завершилась 28 февраля 2015 года. Это второй старт Ефимовой после возвращения. Ранее россиянка выиграла соревнования в США на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием.

По итогам чемпионата страны пловцы, занявшие 1-2 места, войдут в состав сборной России на чемпионат мира-2015, который пройдет 24 июля - 9 августа в Казани. Чемпионат России также является отборочным для участия в трех других стартах - XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет с 3 по 14 июля в южнокорейском Кванчжу, I Европейских играх в Баку, в рамках которых пройдет юношеский чемпионат Европы, а также первенстве мира среди юниоров - его с 25 по 30 августа примет Сингапур.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.