Деннису Родману отказали в мастер-классе для российских студентов | Все о гиревом спорте

Новости

29.11.2014
Деннису Родману отказали в мастер-классе для российских студентов

Российский государственный университет физической культуры (РГУФК) отказал известному в прошлом баскетболисту Деннису Родману в проведении мастер-класса для студентов, пожаловались ТАСС организаторы визита Родмана в Москву.

Известный американский спортсмен приехал, зашел в здание университета, но был вскоре выпровожен оттуда, передает агентство. Пообщавшись с ожидавшими его на улице многочисленными студентами и раздав автографы, Родман сел в машину и уехал.

По словам представителей 53-летней звезды, проведение мастер-класса пятикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) было заранее согласовано, при этом договоренность действовала еще в четверг.

В РГУФК полагают, что ответственность за срыв мастер-класса должны взять на себя люди, организовавшие его визит в Москву.

"Дело в том, что не были соблюдены необходимые процедуры. Так, заявка на проведение мероприятия пришла слишком поздно - только в четверг после 8 часов вечера. У нас не было возможности организовать все, что необходимо для мастер-класса, за столь короткий срок", - заявил руководитель информационной службы РГУФК Сайдамин Цакаев.

"Мероприятие не было согласовано. Мы обещали рассмотреть их заявку, но никаких договоренностей не было. На их заявку мы не ответили согласием", - добавил он.

Деннис Родман является рекордсменом НБА по количеству подборов. Он дважды признавался лучшим оборонительным игроком лиги. Известен своим скандальным поведением, склонностью к экстравагантной одежде и татуировкам.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.