Дэйв Льюис: я горжусь каждым из этих ребят... | Все о гиревом спорте

Новости

16.05.2015
Дэйв Льюис: я горжусь каждым из этих ребят...

Сборная Канады продемонстрировала сегодня потрясающую игру. Мы старались что-то противопоставить этой команде, но у них действительно хорошие исполнители, высокая скорость катания, предельная точность передач - нам было сложно совладать с таким напором, - заявил главный тренер хоккейной сборной Беларуси Дэйв Льюис, комментируя разгромное поражение от Канады (0:9) в четвертьфинале 79-го чемпионата мира в Праге.

Могу сказать, что это одна из лучших команд турнира, - отметил Льюис, слова которого приводит пресс-служба Федерации хоккея. - У них есть молодые ребята, которые голодны до побед, рядом с ними находятся профессионалы высочайшего уровня, они демонстрируют очень слаженную игру - они полностью разрушили нашу систему, результат на табло.

В то же время тренер подчеркнул: Да, сегодня мы проиграли, это не самый лучший способ завершить турнир, но с другой стороны, посмотрите, чего мы добились: по сравнению с прошлым годом в сборную пришли 11 новых ребят, у нас не было ряда лидеров команды, однако мы пробились в четвертьфинал, показывали действительно командную игру во всех предыдущих встречах.

Я уже попросил игроков забыть эту игру как можно скорее: она не является показателем того, как мы провели турнир, они должны помнить о том, что позволило им дойти до нокаут-раунда, стать настоящей командой, порадовать болельщиков своими успехами. Я горжусь каждым из этих ребят и хочу, чтобы они также гордились собой и друг другом, - заявил Льюис.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.