Челябинский хоккеист побил рекорд Фетисова | Все о гиревом спорте

Новости

22.01.2015
Челябинский хоккеист побил рекорд Фетисова

Хоккеист уфимского Салавата Юлаева Кирилл Кольцов стал самым результативным защитником в истории чемпионатов России и СССР, обойдя по показателю набранных очков двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова. Об этом сообщает агентство Р-Спорт.

В среду, 21 января, Салават при участии Кольцова обыграл омский Авангард (5:4 с учетом овертайма) в матче Континентальной хоккейной лиги. Защитник забросил одну шайбу, в результате чего в его активе стало 376 очков (92 гола + 284 передачи) в 784 встречах, сыгранных в рамках чемпионата России. На счету Фетисова 374 очка (153+221) в первенствах СССР плюс один результативный пас в розыгрыше российского чемпионата, итого 375 в 475 матчах.

Сам Фетисов отметил, что Кольцов вряд ли побил бы его достижение, если бы они провели равное количество игр в России. Двукратный олимпийский чемпион провел часть карьеры в Национальной хоккейной лиге, где отыграл девять сезонов в период с 1989 по 1998 год.

Кольцов, которому 1 февраля исполнится 32 года, является уроженцем Челябинска, но профессиональную карьеру начал в омском Авангарде. Также он выступал в фарм-клубе Ванкувера и за петербургский СКА. С 2012 года играет в составе Салавата.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.