Бывший вице-президент ФИФА согласился на экстрадицию в США | Все о гиревом спорте

Новости

11.07.2015
Бывший вице-президент ФИФА согласился на экстрадицию в США

Бывший вице-президент Международной федерации футбола Джеффри Уэбб, арестованный вместе с другими чиновниками организации в Цюрихе, согласился на экстрадицию в США, сообщает Bloomberg.

По информации источника агентства, Джеффри Уэбба ожидают через несколько дней в американском суде. В Нью-Йорке его обвиняют в получении миллионных взяток и присвоении средств от продажи прав на трансляцию матчей. Защита Уэбба и представители следствия пока официально не подтвердили информацию о готовности экс-чиновника к экстрадиции. Ранее запрос Швейцарии на экстрадицию Джеффри Уэбба в их страну направили власти Каймановых островов.

Напомним,в настоящее время ФБР и власти Швейцарии проводят расследование уголовного дела в отношении 14 высокопоставленных чиновников ФИФА. Все они обвиняются в получении взяток на общую сумму более 150 млн долларов США.

29 мая на фоне коррупционного скандала глава ФИФА Йозеф Блаттер покинул свой пост.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.